Человечество научилось лечить еще одну болезнь: случился прорыв в медицине

Об этой информации сообщил Glamour, передает «УРА-Информ».

Какую болезнь сумели вылечить?

Ученые продвигаются в лечении редкой генетической мутации, называемой дефицитом адгезии лейкоцитов 1 типа (ДАЛ1), которая часто приводит к тяжелым бактериальным инфекциям и проблемам с зубами. В своем последнем исследовании, проведенном в школе стоматологии Университета Пенсильвании, ученые определили новую стратегию лечения, которая направлена на устранение первопричины симптомов у пациентов с ДАЛ1.

Как это получилось?

Используя молекулу, которая имитирует эффероцитоз, ученые смогли снизить воспаление при недостатке нейтрофилов. Лечение также привело к более быстрой регенерации костей и здоровых тканей у животных, у которых был смоделирован ДАЛ1.

Мнение эксперта

«Это лечение может быть использовано не только для ДАЛ1», — говорит Джордж Гаджишенгаллис, старший автор исследования и профессор в школе стоматологии Университета Пенсильвании.

Так же есть несколько состояний, которые вызывают нейтропению, при которой количество нейтрофилов низкое, например, ВИЧ или раковые опухоли. Лечение, имитирующее эффероцитоз, может быть полезным и для них».

Напомним, ИИ опаснее, чем мы думали – разработчик рассказал, что может произойти.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *