Ученые анонсировали катастрофу для Земли: эксперты сказали, что уже приближается

Об этой информации сообщили климатологи Эндрю Кинг и Стивен Шервуд в статье для издания Science Alert, передает «УРА-Информ».

О какой катастрофе идет речь?

Недавно опубликованное исследование Эндрю Кинга из Университета Мельбурна и Стивена Шервуда из Сиднейского Центра исследования изменений климата удивило многих. Ученые представили эффектный способ объяснения того, насколько опасно для нашей планеты явление глобального потепления.

Исследование

Они рассчитали, что за время с начала использования ископаемого топлива людьми в атмосферу было выброшено более 2 триллионов метрических тонн парниковых газов, что привело к повышению средней температуры на Земле на 1,2 градуса Цельсия. Чтобы продемонстрировать, насколько огромен объем избыточной энергии, которую человечество добавило в систему Земли, ученые представили невероятное сравнение. Они утверждают, что количество энергии, которое было добавлено в систему Земли за последние 50 лет, эквивалентно 25 миллиардам ядерных бомб, сброшенных на Хиросиму в 1945 году. Увы, большая часть этой энергии была поглощена мировым океаном, и ее накопление может привести к катастрофическим последствиям.

Последствия

Ученые обращают внимание на то, что накопленная энергия может оставаться в океанах очень долгое время, и даже если сейчас прекратить выбросы парниковых газов, то избыток энергии будет высвобождаться еще долгие годы. Это может привести к необратимым изменениям климата и угрожать жизни на Земле. В свете этих данных, ученые подчеркивают, что время действовать уже настало, и каждый человек должен принять на себя ответственность за будущее планеты.

Напомним, ученые нашли ответ, что породило жизнь на Земле: специалисты сделали новый вывод.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *