Новый гаджет, который сможет заменить смартфон: экс-сотрудники Apple показал новинку (фото)

Об этой информации сообщил Noworries.news, передает «УРА-Информ».

Компания Humane была создана бывшими старшими сотрудниками Apple. Бывший дизайнер Apple Имран Чаудри, создававший интерфейс iPhone, показал на конференции TED 2023 устройство своего стартапа Humane, обещающего сделать технологии менее навязчивыми и более человечными.

Эта разработка долго оставалась в секрете и Чаудри наконец-то показал, над чем работает компания. устройство Humane работает под управлением Android, оно гораздо меньше смартфона и вместо стандартного дисплея использует лазерный проекционный экран.

Во время выступления Чаудри принял звонок от своей жены Бетани Бонджорно, которая является соучредителем Humane, и показал, как информация о вызове проектируется на его ладонь.

Кроме отсутствия экрана, для работы устройства Humane не требуется смартфон, а для управления в нем используется комбинация голоса и жестов для ввода. Кроме проекции на ладони пользователя, отображать информацию с устройства можно проектируя на соседние объекты.

 Кроме этой короткой демонстрации, Humane почти не сообщила никаких подробностей о своем устройстве. Такая информация, как планируемая дата запуска или цена, тоже пока неизвестна. Предполагается, что более подробная информация будет раскрыта в течение 2023 года.

Напомним, ранее сообщалось, Маск неожиданно изменил отношение к ИИ: стало известно, с чем столкнется ChatGPT.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *