Ученые нашли в космосе объект в 30 миллиардов раз больше Солнца: фото

Об этой информации сообщил Inverse, передает «УРА-Информ».

Что было открыто?

На этот раз исследователи нашли огромную гигантскую черную дыру, которая, как оказалось, «спала» в скоплении галактик Abell 1201, на расстоянии в 2 миллиарда световых лет от Земли. Согласно результатам исследования, масса этой черной дыры составляет более чем 30 миллиардов масс Солнца, что делает ее одной из самых мощных и массивных во всей Вселенной.

Как обнаружили объект?

Ученые использовали гравитационное линзирование, чтобы обнаружить эту черную дыру и изучить ее свойства. Это явление возникает, когда свет от далекого объекта искривляется и огибает ближайший к Земле объект, и благодаря этому ученые смогли получить информацию о массе и расположении черной дыры.

Комментарий специалиста

Одним из участников исследования, Джеймс Найтингейл, подчеркнул, что эта находка открывает новые возможности для изучения черных дыр и их влияния на галактики и всю Вселенную. Британские ученые продолжают работать над новыми открытиями и надеются, что их исследования помогут расширить наше понимание о Вселенной и ее устройстве, а также помогут ответить на многие из ее загадок.

Напомним, как узнать, что на смартфоне есть шпионская программа: эксперт назвал основные признаки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *