Site icon УРА-Информ

Полезные аксессуары для ноутбука: а вы знали о них?

Для тех, у кого рабочий день проходит за ноутбуком, эти аксессуары могут стать незаменимыми помощниками, которые помогут сохранить время, нервы и здоровье при небольшой цене. В этой статье мы расскажем о некоторых из них.

Сумка

Ноутбук в специальной сумке можно взять с собой в салон самолета отдельно от ручной клади — этому правило следует большинство современных авиакомпаний. Кроме того, хорошая сумка обладает следующими особенностями:

Подставка

Подставка улучшает вентиляцию ноутбука и препятствует перегреву, ведь у многих моделей вентиляционные воздухозаборники расположены на нижней стороне корпуса. Кроме того, такой формат использования гаджета способствует более здоровому положению шеи (монитор находится на уровне глаз, поэтому голова не наклонена весь рабочий день) и запястий (снижается риск развития туннельного синдрома и общая усталость от долгой работы с клавиатурой).

Подставка может выглядеть как небольшой металлический или пластиковый уголок, который крепится адгезивом на нижние уголки лэптопа, а может быть целой раскладной конструкцией, как на фотографии. Встречаются и более сложные модели, которые можно складывать несколькими способами и даже превратить в небольшой столик.

Хаб

Хаб — это аксессуар, увеличивающий количество доступных разъемов на ноутбуке или компьютере. Хабы от ведущих брендов также оснащаются функцией OTG, что позволяет использовать их со смартфонами и планшетами.

Благодаря увеличенному количеству разъемов пользователь может подключать к своему компьютеру флешки, контроллеры, датакабели, жесткие диски. Самые продвинутые модели оснащены также сетевыми коннекторами и HDMI-портами для создания локальной сети или вывода изображения с устройства на большой экран монитора, проектора или телевизора.

Где заказать?

Если вы продаете мобильные аксессуары, опт — ваш идеальный вариант, чтобы закупить эти и другие полезные изделия для работы с ноутбуками. А если вы хотите просто приобрести один или парочку для личного пользования, советуем посмотреть и выбрать модель, которая вам понравится, онлайн, или сперва попробовать подержать ее в руках в супермаркете электроники. Не забывайте требовать чек на товар на случай, если обнаружите фабричный брак, а также гарантийный талон, если приобретаете сложное электронное устройство, такое как хаб-переходник. Продуктивной вам работы и никакой усталости!

Exit mobile version