Ученые сделали заявление об апокалипсисе: эксперты сказали, какая угроза уже есть

Время чтения: 1 Мин. , 17 Секунд

Об этой информации сообщил The Guardian, передает «УРА-Информ».

В чем угроза?

Специалисты решили представить доказательства того, что «очищение» дна океана от редких минералов не принесет пользы местным популяциям, а поставит их под угрозу исчезновения. Исследователи пришли к выводу, что разработка глубоководных месторождений никеля, марганца и кобальта в конце концов нанесут «обширный и непоправимый» ущерб нашей планете.

Обзор биоразнообразия океана

Современный прогресс неуклонно движется вперед, и с каждым днем становится все более ясно, что редкие минералы из океана могут стать настоящей золотой жилой для многих стран. Однако, с такой огромной возможностью приходят и значительные риски, связанные с добычей этих ценных ресурсов.

Экологи и защитники природы всерьез беспокоятся об опасностях, связанных с эксплуатацией морского дна. Необходимость добычи никеля, кобальта и марганца для производства аккумуляторов и других альтернативных источников энергии не должна перечеркивать те серьезные риски, которые она может представлять для морской экосистемы.

Альтернатива

Если научиться добывать редкие минералы из океана без вреда для окружающей среды, это станет настоящим технологическим прорывом. Однако, на данный момент, технологии добычи необходимо совершенствовать, чтобы они не нанесли непоправимого ущерба экосистеме и не повредили всей мировой природе. Лучший путь к достижению этой цели — постоянные исследования и инновации, а также ответственность компаний, занимающихся добычей. В противном случае, слишком высокая цена может оказаться слишком большой для нашей планеты.

Реальный Судный день

Эксперты из организации предупреждают, что, если неистовая добыча полезных ископаемых с морского дна не будет остановлена, то местные обитатели попросту погибнут. Кроме того, это ударит по океаническому биоразнообразию и, соответственно, по человечеству тоже.

Напомним, раскрыта тайна скелета «инопланетянина»: учёные выяснили происхождение существа (видео).

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий