Раскрыта тайна скелета «инопланетянина»: учёные выяснили происхождение существа (видео)

Время чтения: 1 Мин. , 10 Секунд

Об этой информации сообщил ladbible, передает Ura-inform.

В 2003 году  в чилийской пустыне Атакама, был обнаружен странный мумифицированный объект, откуда он и получил свое прозвище «Ата». Из-за его странного вида многие люди утверждали, что Ата на самом деле была инопланетянином.

Долгие годы вокруг этого скелета велись оживленные споры и выдвигались различные гипотезы. И только в 2012 году должным образом мумию удалось изучить.

После исследования  с помощью рентгена останков показало, что кости Аты были примерно того же уровня зрелости, что и кости 6-летнего человека. Однако рост данного  существа составляла всего лишь 15 см, а также оно имело конусообразною голову, пугающую многих людей. 

Находка стала центром теорий заговора — все они утверждали, что Ата был внеземным существом, которое каким-то образом оказалось на планете Земля

Однако с тех пор наука смогла объяснить правду о загадочном скелете. Так, Гарри Нолан, иммунолог из Стэнфордского университета в Пало-Альто (Калифорния, США), пришел к выводу, что ДНК Аты принадлежала человеку, а не инопланетянину.

Ученые продолжив изучение Аты пришли к выводу, что в его семи генах присутствуют мутации, связанные с человеческим ростом. Затем они предположили, что эта смесь мутаций привела к серьезным аномалиям скелета Аты, что указывает на необычно быстрый рост ее костей.

По всей видимости, таинственный 15-сантиметровый «инопланетянин» – человеческий плод, который либо родился мертвым, либо умер вскоре после рождения.

Напомним, ранее сообщалось, На Земле зарождается новый океан (фото, видео).


Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий