Недалеко от Земли может быть «планета» с океанами: ученые сделали заявление об Уране

Об этой информации сообщил Space, передает «УРА-Информ».

Еще в 1986 году космический корабль NASA Вояджер-2 произвел захватывающее путешествие мимо Урана, принося нам удивительные изображения ледяного гиганта и его спутников. Но после 40 лет некоторые исследователи решили вернуться к этим данным и пересмотреть их, чтобы узнать больше о загадочных мирах.

Их упорство и труд привели к неожиданным открытиям — они обнаружили, что под ледовыми шапками спутников Урана, Ариеля и Миранды, может находиться живительный океан. И не только это — ученые смогли объяснить механизм выброса плазмы в космос, который указывает на существование океанов на этих мирах.

В то же время, это не единственное предположение, по словам руководителя исследования, шансы на существование океанов на Ариеле и Миранде составляют около 50%. Однако для того, чтобы получить более точную информацию, необходимо отправить новую миссию в Уран.

При этом известно, что, по распространенному мнению, люди думают, будто бы жизнь может быть на планетах. Тем не менее, Уран не является как таковой планетой в прямом смысле слова, однако, возможно, будет таковой восприниматься многими, если там, действительно, обнаружат жизнь.

Напомним, на Земле зарождается новый океан (фото, видео).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *