Ученые показали самое опасное животное в мире: с чем может столкнуться человек в Украине (фото)

Об этой информации сообщили в «ТСН», передает «УРА-Информ».

Какое же животное самое опасное?

По мнению специалистов, наиболее опасным является обычный комар. Именно комары стали самыми опасными животными на Земле. Эти маленькие насекомые, кажется, никогда не устают нападать на людей и животных, питаясь их кровью. Но кроме простого раздражения, которое вызывают укусы комаров, эти насекомые могут быть носителями смертельных заболеваний.

Статистика

Каждый год комары убивают от 750 000 до 1 миллиона человек по всему миру. Более того, оказалось, что комаров на планете до 110 триллионов особей! На каждого человека в мире приходится около 16 000 комаров. Это невероятное количество насекомых может переносить различные смертельные заболевания, и, к сожалению, с этими животными украинцы сталкиваются тоже.

Какие заболевания переносят?

Малярия, лихорадка Денге, вирус Западного Нила, вирус Зика — это только некоторые из болезней, которые могут передаваться через укусы комаров. Особенно опасна малярия, которая грозит жизням миллионов людей по всему миру. В 2017 году от малярии скончалось 435 000 человек, а лимфатическим филяриатозом болеют более 120 миллионов человек в 72 странах. Таким образом, комары — настоящая угроза для здоровья и жизни людей.

Напомним, на аукционе продали первый iPhone: стало известно насколько он подорожал за 16 лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *