Site icon УРА-Информ

Инцидент с БПЛА MQ-9 Reaper: США приготовили неприятный сюрприз для России

Об этой информации сообщил Еconomist, передает Ura-inform.

Вероятно, Россия надеется изучить эти обломки, в том числе и их секретные технологии. Возможно, именно для этого РФ и заявила о намерении поднять обломки беспилотника с Черного моря. Секретарь российского Совбеза Патрушев анонсировал такие действия 15 марта, а руководитель службы внешней разведки Нарышкин убеждает, что для этого у России есть все возможности.

Корреспондентка CNN Наташа Бертран со ссылкой на два анонимных источника заявила о плохой новости для россиян. Американские специалисты приготовили неприятный для них сюрприз.

Согласно её сообщению, американские специалисты дистанционно удалили конфиденциальное программное обеспечение БПЛА MQ-9 Reaper, перед его падением. Такой шаг исключит возможность перехвата россиянами секретных технологий США.

«США дистанционно стерли конфиденциальное программное обеспечение на беспилотнике MQ-9 Reaper перед тем, как он упал в Черное море, чтобы помешать России собрать секретную информацию, сказали мне два американских чиновника»,– заявила Бертран.

Глава Пентагона Ллойд Остин в ходе 10-й встречи в формате «Рамштайн» официально подтвердил, что конфиденциальное программное обеспечение беспилотного летательного аппарата MQ-9 Reaper было удалено перед его падением в Черное море.

Однако, на данный момент, США не определились с решением о подъеме обломков беспилотника с морского дна.

Напомним, ранее сообщалось, Пентагон сделал предупреждение РФ: Остин сказал свое слово после инцидента с БПЛА.





Exit mobile version