Вредная пища может «лечить» человека: ученые пришли к парадоксальному выводу

Об этой информации сообщил Express, сославшийся на исследование из Университетов Ланкастера и Манчестера, передает «УРА-Информ».

От чего может спасти жирная пища?

Ученые пришли к выводу, что жирная пища способна в некоторой степени укреплять иммунную систему человека, чтобы та лучше боролась с паразитами. Особенно речь идет о глистах – биче людей в развивающихся странах с плохими санитарными условиями. По мнению специалистов, именно жирная пища способна частично решить проблему с паразитами, если у человека нет доступа к нормальной медицине.

Вывод специалистов

По словам доктора Джон Уорингтона, диеты с большим содержанием жира могут быть связанными с увеличением патологии во время болезни. Тем не менее, если человек заразился данным червем, то именно жирная пища способна позволить Т-хелперам вырабатывать правильный иммунный ответ для изгнания паразита.

Будущие открытия

Эксперты уверенны, что вышеупомянутое исследование поможет получить подсказки для того, чтобы вылечить миллионы людей от паразитов в кишечнике. По словам ученых, есть статистка, в которой говорится о том, что от власоглава (глистов) страдают больше 400 миллионов человек на Земле.

Напомним, в Солнечной системе может быть 9 планет: ученые сказали, какое исследование начали.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *