Чем полезен стол с подъемным механизмом?

Переход в цифровую эпоху привел к стремительному развитию новых технологий. В результате появились новые специальности, которые помимо высокой оплаты труда отличаются от других профессий еще и тем, что приходится работать постоянно за столом. А это создает дополнительную нагрузку на позвоночник.

Но стационарный стол не позволяет подогнать рабочее место идеально к параметрам человека. Кроме того, для снижения риска появления проблем с позвоночником необходимо регулярно изменять рабочее положение. В результате вначале появилось офисное кресло с регулировкой высоты, а затем и стол с подъемным механизмом, чтобы улучшить производительность и комфортность работы в офисах.

Особенности столов с регулировкой высоты столешницы

Помимо уже неоспоримой пользы для здоровья столы с регулировкой столешницы отличаются от обычных офисных столов отсутствием ящичков. Для хранения канцелярии производители предлагают тумбочки на колесах, которые не будут жестко связаны с конструкцией стола. Помимо этого имеются и другие аксессуары, которые позволяют расширить функциональность стола.

Главным элементом конструкции является механизм подъёма. Он может быть ручным или с электроприводом. Второй вариант интересен тем, что позволяет с помощью таймера программировать работу механизма подъема в течение всего рабочего дня.  

Основные преимущества регулировки высоты столешницы

К основным преимуществам таких столов можно отнести:

  • компактность;
  • стильный и современный дизайн;
  • возможность идеально подогнать высоту и наклон столешницы под свои параметры;
  • возможность смены рабочего положения в течение дня:
  • прочная и надежная столешница.

Как сказывается на работе смена позы

Стол с подъемным механизмом позволяет работать как сидя, так и стоя. Трансформация его в стол для работы стоя позволяет снизить нагрузку на позвоночник. В результате вы избавитесь от болей в шейном отделе позвоночника, а приток крови в головной мозг не будет снижаться из-за хронического остеохондроза, что сразу же скажется на продуктивности работы.

Кроме того, при смене позы появляется ощущение, что вы только приступили к работе, а усталость из-за этого снизится. Считается, что достаточно выбрать всего четыре позиции для работы в течение дня, чтобы не чувствовать себя уставшим. Но нужно учитывать, что стоя желательно работать не более 15 минут в течение одного часа.

Фактически стол с подъемным механизмом не только позволяет снизить нагрузку на позвоночник, но еще и повышает производительность труда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *