Тест, как узнать, сколько проживешь: ученые сказали, как быстро проверить себя

Об этой информации сообщил ресурс PubMed, передает «УРА-Информ».

Простой тест

Хотя существует несколько разновидностей данной проверки, ученые предлагают начать с облегченной версией: нужно опуститься на корточки, при этом не используя руки или опоры. Крайне важно держать пятки в таком положении, чтобы они были прижаты к полу. Затем в таком положении нужно сидеть около 10-15 секунд. В конце необходимо встать на ровные ноги, не используя руки или опору в качестве поддержки.

Усложненная, но более точная версия

Если человек справился с первым тестом, то предлагается пройти и второй. Утверждается, что он отчетливее покажет нужный результат. Необходимо сделать все то же самое, но скрестить ноги. Иными словами, садиться необходимо со скрещенными ногами.

Результаты

Если же упрощенный тест удалось пройти, ученые утверждают, что со здоровьем должно быть все в порядке. В этом плане они сослались на выявленный ими факт, что люди с отличной координацией и опорно-двигательным аппаратом имеют риск умереть в 5-6 раз ниже. Если, тем более, человек прошел усложненный тест – волноваться пока не о чем. Так же специалисты предупреждают, что на результаты второго теста может повлиять отсутствие сноровки, что не может позволить присесть, скрестив ноги, а затем подняться на них.

Напомним, зеленый чай может продлить жизнь: ученые Кореи выяснили, как это работает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *