Зеленый чай может продлить жизнь: ученые Кореи выяснили, как это работает

Время чтения: 57 Секунд

Об этой информации сообщили «Местные Вести», сославшиеся на экспертов из Университета Кунмин, передает «УРА-Информ».

Научное исследование

Прежде всего, чтобы доказать свои домыслы, специалисты пригласили для участия в эксперименте 1952 человека. Для них провели обширное медобследование. Кроме того, в анкетном порядке их опросили насчет питания, а также образа жизни. В учет брали длину теломер (концевые участки хромосом) всех участников эксперимента. Как известно, именно длинные теломеры ответственны за продолжительность жизни.

Что в итоге стало понятно?

Выяснилось, что самые короткие теломеры были в большинстве своем у тех мужчин, которые вели неправильный образ жизни: употребляли алкоголь, курили сигареты. Однако те участники, которые вели здоровый образ жизни имели более длинные теломеры. Но, что особенно примечательно, самые длинные были у тех, кто системно употреблял зеленый чай.

Необычный вывод

Помимо того, что зеленый чай благодаря своим особенностям может улучшать состояние человека и продлевать его жизнь, так еще и, как выяснили ученые, он способен замедлить старение. Однако насчет последнего вывода специалисты уверены не на 100%, поскольку они хотят провести еще одно исследование, но уже привлечь к нему людей разных национальностей, а также возрастных групп.

Напомним, найдена потенциально обитаемая планета: ученые сказали, какие данные они получили.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий