Открыты планеты, на которых может быть жизнь: ученые сказали, что они обнаружили

Время чтения: 1 Мин. , 2 Секунд

Об этой информации сообщил портал «Фраза», передает «УРА-Информ».

Что произошло?

Отмечается, что было найдено целых две планеты вне нашей Солнечной системы, где уже сейчас могут обитать некоторые формы жизни. Выяснилось, что обе планеты вращаются около карликовой звезды под названием GJ 1002. Расстояние от Земли – всего 16 световых лет, что в космических масштабах не так уж и далеко.

Что указывает на «жизнеспособность» планет?

Как заявил Маскареньо, экзопланеты расположились в так называемой «зоне жизни». По его словам, на этих космических объектах могут присутствовать водные бассейны. Затем эксперт добавил, что GJ – это относительно холодный красный карлик. Его зона жизни гораздо ближе, чем аналогичное положение в нашей Солнечной системе.

Но есть ли там уже сейчас жизнь?

Хотя телескоп VLT и обнаружил многообещающие для исследователей планеты, но благодаря ему, к сожалению, невозможно зафиксировать какие-то живые организмы на других планетах или хотя бы намек на них с точки зрения биологии. Астрономы, как правило, ориентируются на химический состав космического тела, от чего отталкиваются, делая свои выводы. Однако известно, что планеты продолжат изучать и дальше. Возможно, временем позже и будет сделано открытие об инопланетянах. Но в данный момент известно то, что данные планеты могут быть обитаемыми.

Напомним, ученые нашли в космосе то, что не могут объяснить: эксперты рассказали о загадочном свете.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий