Специалисты подсчитали, сколько будет стоить отопление жилища генератором в сутки

Об этой информации сообщил Tsn.ua, передает Ura-inform.

Для жителей  частного сектора, а также для представителей бизнеса генераторы становятся незаменимыми в период отсутствия электроэнергии. По этой причине украинцы массово скупают различного рода генераторы.

К наиболее часто используемым относятся дизельные и  бензиновые генераторы. Специалисты подсчитали, сколько украинским жителям  будет стоить в сутки использование данных видов генераторов средней мощности в сутки при непрерывной работе.

Дизельные генераторы обычно имеют потребление 250 г/кВт-ч, то есть при выработке киловатта энергии за час он сожжет 250 г топлива, за 24 часа это составит 6 литров. Бензиновый генератор при такой нагрузке сожжет 350 г топлива, то есть 8,4 литра в сутки.

С учетом того, что средняя цена литра дизеля в Украине сегодня составляет 55,02 грн/л, сутки работы дизельного генератора обойдется в 330 гривен.

Бензин А-95 сегодня в среднем стоит 51,39 грн/литр. То есть в сутки бензиновый генератор потратит более 430 гривен.

Можно просчитать стоимость определенного времени работы генератора с помощью формулы: G умножить на P, где G – это потребление топлива на 1 кВт нагрузки в час (л/кВт в час), а Р – это значение нагрузки на устройство в кВт.



Напомним, ранее сообщалось, ДТЭК ввел новые графики отключений: что означают разные цвета на изображении.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *