Site icon УРА-Информ

Чёткий сигнал для России: Пентагон впервые презентовал новинку (видео)

Об этой информации сообщила Liga.net, передает «УРА-Информ».

Минобороны США впервые представило новый низко высотный стратегический бомбардировщик с треугольным крылом B B-21 Raider. Он считается самым современным самолётом ВМС США и стал первым  американским боевым самолетом для подобных задач за более чем 30 последних лет.

О боевом самолёте мало что известно из-за засекреченности его программы. Разработчики утверждают, что он  может переносить ядерное оружие и обманывать радары противника (маскироваться под другие объекты благодаря специальному покрытию). По этой причине его ещё называют самолётом-«невидимкой».

Боевая машина способна выполнять миссии, как с экипажем, так и в беспилотном режиме. Отмечается, что B-21 Raider является одним из ответов Вашингтона на обострение геополитического противостояния с Китаем и Россией.

«B-21 предоставит США стратегический актив, способный преодолевать ПВО противника и поражать цели в любой точке мира. Сейчас только 10% бомбардировщиков нашей страны способны преодолевать передовые средства ПВО противника», – рассказали в Пентагоне.

Первый полет самолета состоится уже в следующем 2023 году.

Напомним, в НАТО сказали, как закончится война в Украине: прогноз Столтенберга

Exit mobile version