Wi-Fi без света: как запитать роутер с помощью павербанка

Об этой информации сообщил 24tv.ua, передает Ura-inform.

Одним из способов всегда оставаться на связи является подключение роутера к павербанку.

Вначале необходимо выяснить, сколько именно вольт нужно для работы роутера. Это информация есть на самом устройстве. Многие Wi-Fi роутеры работают от 9 или 12 Вт. Павербанки, как правило, ориентированы на 5 вольт. Поэтому для результата вам необходим модуль повышения напряжения.

Эти модули можно приобрести в интернет-магазинах. Покупать лучше модуль, имеющий разъём USB. Помимо этого вам придётся приобрести кабель для роутера и провести с ним некие манипуляции. А именно кабель необходимо разрезать и подсоединить к модулю ту его часть, на которой остался штекер для роутера.

В некоторых случаях будет необходима  пайка, а в некоторых, как на фото выше, достаточно вставить части провода в специальные разъемы. И не забудьте позаботиться об изоляции.

Далее следует вставить USB в павербанк, и на электронном табло модуля вы увидите напряжение, которое он выдает. С помощью вращающегося регулятора установите необходимый роутеру вольтаж (то, что вы проверяли в самом начале).

После этого, вставьте штекер в роутер и подождите, когда он запустится. Стоит отметить, что данный способ сработает только при наличии на оборудовании у  вашего провайдера в доме резервного питания или оно может быть подключено к другой линии передач. Это можно узнать, позвонив на горячую линию провайдера. В противном случае, оборудование, установленное на крыше дома, не сможет передать сигнал к вашему  роутеру.

Напомним, ранее сообщалось, хорошие новости по свету: СМИ раскрыли, что произойдет уже в понедельник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *