Все инопланетяне мертвы: ученые NASA пришли к неутешительным выводам

Данная информация представлена изданием «Футуризм», передает «УРА-Информ».

«Великий фильтр» делает свое дело

Ученые утверждают, что вообще внеземные цивилизации могли существовать. Однако, в соответствии с гипотезой «Великого фильтра», которая была озвучена в 90-х годах прошлого велика ученым Робином Хэнсоном, инопланетяне себя сами уничтожили. Причиной тому является то, что, в соответствии с этой теорией, все расы приходят к самоуничтожению на пике своего могущества.

«По этой причине нам еще не попадались инопланетяне. Они, возможно, и были. Но их расы самоуничтожились», — уверяют эксперты.

Но что их могло погубить?

В «НАСА» утверждают, что причин для уничтожения может быть достаточно много: от астероида с космоса до начала ядерной войны, не говоря уже о возможном климатическом оружии или обезумевшем искусственном интеллекте.

«Хотя точных данных нет, но цивилизации по этим причинам не могли достичь мощного уровня развития. Они попросту исчезали», — сказано в сообщении.

Ждет ли землян та же участь?

Ученые дали, к сожалению, положительный ответ. Ведь никто в точности не знает, как даже сейчас примерить всех людей и закончить все войны. В этом плане ученые ссылаются на социологов, которые выделили ключевые тенденции уменьшения насилия в обществе: рост благосостояния, интеллектуализация социума, внедрение передовых технологий в жизнь и т.д.

Напомним, разгадан секрет вечной молодости необычного животного: у человека есть такой же ген.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *