Site icon УРА-Информ

На дне Атлантического океана найдены странные объекты: ученые показали, с чем столкнулись

Океан

Об этой информации сообщили в издании Ocean Exploration, передает «УРА-Информ».

Происхождение нор до сих пор остается загадкой: возможно, они были вырыты животными неизвестного моря или являются результатом геологических процессов. Возможно, они были созданы руками человека — например, другая группа исследователей могла оставить их при сборе ядер.

Во второй экспедиции, которая проходит с 9 по 30 июля, исследователи сосредоточились на Срединно-Атлантическом хребте к северу от Азорских островов и на Азорском плато. 23 июля во время своего четвертого продолжительного погружения на глубину 2540 метров они обнаружили в донных отложениях множество мелких отверстий, расположенных в правильном порядке, расположенных прямыми рядами длиной до нескольких метров.

 Отверстия выглядели искусственными. Однако небольшие кучки осадка вокруг каждого указывали на то, что их выкопало какое-то животное.

Ученые пытались прощупать загадочные дыры или пробить их внешними устройствами, но безуспешно. Кроме того, они не могли определить, были ли эти отверстия соединены под слоем осадка.

Чиновники NOAA до сих пор не могут ответить на вопрос, кто создал серию отверстий в морском дне. Но когда исследователи разместили фотографии объектов в социальных сетях, они получили множество версий от читателей.

Некоторые комментаторы предполагают, что ямы были вырыты морскими существами, такими как крабы неизвестного вида, в то время как другие считают, что это работа людей, например, другая группа исследователей, собирающая образцы керна с морского дна. Также предполагается, что пробоины образовались в результате утечки газа из-под земли. Не обошлось и без фантастических версий инопланетного вмешательства, например.

Напомним, ученые раскрыли, как в древние времена веселились люди.

Exit mobile version