Тест летних шин UHP 245/40 R19 от AutoBild 2022

Но что, если небо затянут облака, и ртутный столбик опустится на несколько градусов ниже? Редакция журнала AutoBild обнаружила ровно 2 марки, которые показывают средние показатели на мокром покрытии в подобных условиях. Давайте разберемся, что это за громкие имена.

Тестирование резины на мокрой дороге

Хотя производители уверяют водителей, что характеристики резины неизменны независимо от погоды, для некоторых брендов верно обратное. По крайней мере, так следует из измерений редакторов AutoBild, протестировавших 10 летних шин UHP в размере 19 дюймов.

В день влажных испытаний на улице преобладала более низкая температура, а небо было затянуто облаками. И такая погода явно не подходит резине Continental SportContact 7 и Bridgestone Potenza Sport. Обе модели показали значительно худшую производительность, чем все привыкли видеть в предыдущих тестах. Как будто без надлежащих условий и нужной рабочей температуры они были не в своей шкуре.

Более холодная погода не помогла и популярному бренду Hankook, который со своей, уже легендарной моделью, Ventus S1 Evo3 K127 лишь умеренно тормозил на мокрой дороге. Тем не менее в конечном итоге она заработала высокую оценку от журналистов, благодаря чему заняла второе место.

Редакция журнала AutoBild провела тест 10 летних шин UHP в типоразмере 245/40 R19 для спортивных автомобилей. Источник: Autobild.de

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 — 1 место

В настоящее время автошины 6-ая редакция модели Eagle F1 Asymmetric являются лучшими на рынке. Это мастерски сбалансированное сочетание спортивного стиля вождения —высочайшей защиты от аквапланирования, короткого торможения в любых условиях и очень точного управления, даже на высоких скоростях . Классический летний рисунок, что отражается в низком расходе топлива и большом пробеге. Вы легко оцените такие функции, несмотря на более высокую начальную цену. Она вернется к вам несколько раз позже.

Особенности:

  • Идеально сбалансированные ходовые качества;
  • Непревзойденная защита от аквапланирования;
  • Один из лучших показателей тормозного пути;
  • Более высокая цена.

Hankook Ventus S1 evo3 K127 — 2 место

Наблюдение за стремительным ростом качества резины Hankook в последние годы стало для всех навязчивой идеей. Южнокорейский бренд не раз видели на подиуме — хоть это и автошины среднего класса, которые можно купить дешевле, чем премиум-класса. Снова необходимо рекомендовать спортивные шины с образцовыми характеристиками на сухой и влажной дороге, отличной управляемостью и относительно небольшим тормозным путем. Лояльная политика ценообразования — это больше, чем приятный бонус.

Особенности:

  • Доступная стоимость шины;
  • Образцовые характеристики управляемости на мокрой и сухой дороге;
  • Отличные цифры при тестировании торможения на сухой дороге;
  • Мягкий комфорт вождения.
Шины Continental SportContact 7

Continental SportContact 7 — 3 место

Новинка 2022 года Sport Contact 7 проигрывала по сравнению с конкурентами на мокрой дороге, но на сухой уже показала более чем уверенную езду. Она также получила лучший рейтинг в этой категории. Наугад упомянем очень короткое торможение, идеальное боковое ведение в поворотах и быструю реакцию при движении. Однако, поскольку она делит второе место с южнокорейской резиной Hankook, комплект которой можно купить значительно дешевле, данная модель Континенталь выглядит несколько менее интересной. В любом случае, немецкие специалисты найдут, как достойно ответить, возможно, повезет в следующих тестах в других размерах.

Особенности:

  • Хорошие свойства на мокром покрытии;
  • Лучшие свойства на сухом покрытии;
  • Отличные реакции на вождение;
  • Низкий комфорт вождения.

При покупке комплекта колес в Краснодайрский край, интернет магазин Автошины Ком делают бесплатную доставку, что в нынешних реалиях, может стать ключевым фактором при выборе колес

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *