Для чего нужен виртуальный номер телефона

Время чтения: 1 Мин. , 42 Секунд

В последнее время стала очень популярной услуга – подключение виртуального номера телефона. Ее используют как обычные люди, так и бизнесмены для работы.

Услуга может оказываться как длительный срок, так и единовременно. Бывает платной и бесплатной. Прием смс на виртуальные номера – отличный вариант для пользователей, планирующих пройти регистрацию на сетевой платформе, но не желающих использовать свой личный номер. Зачастую попадание номера в сеть чревато надоедливыми звонками рекламных компаний.

Как работают сервисы виртуальных номеров

Сервис виртуальных номеров предоставляет свои услуги платно или бесплатно. Взять номер в единовременное пользования можно без платы. Достаточно просто зайти на специализированный сайт и воспользоваться его услугами.

Если номер необходим бизнесмену для длительного использования, то услуга оформляется только после ее оплаты. Оплата может быть произведена прямо в онлайн режиме, такой подход позволяет экономить время пользователя.

Если для получения нового номера сотового телефона в салоне связи приходится оформлять новую сим-карту, то в случае с виртуальными номерами такого нет. Не придется идти куда-то, все можно сделать в сети. Подключение происходит автоматически, после оплаты услуги она активируется практически моментально.

Для качественной работы такого номера нужен лишь хороший Интернет-сигнал и устройство, которое будет принимать его.

Основные функции виртуальных номеров

Услуга подключения номера на долговременный срок может понадобиться в нескольких конкретных случаях:

  • Если в газете или на сайте подается объявление, и нет желания принимать все входящие на личный номер;
  • Для регистрации на сайте знакомств;
  • Для привязки к банковской карте (чтобы не стать жертвой мошенников);
  • Для разделения рабочих и нерабочих входящих звонков.

Для создания аккаунта на веб-сайте можно использовать бесплатный номер, который можно применить только один раз. Правда, стоит понимать, что в случае необходимости восстановить доступ к созданному профилю с его помощью уже не получится.  

Виртуальный номер, подключенный за умеренную плату, позволит не только принимать сообщения и звонки, но и совершать их. К тому же это можно будет делать даже там, где не ловит сотовая связь, но есть доступ в Интернет.

Почти на каждом сервисе, предоставляющем такие услуги, работает служба поддержки. Чаще всего, круглосуточно. В случае возникновения проблем или вопросов, к ним всегда можно обратиться за помощью.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий