Астрономы Китая могли наткнуться на сигнал инопланетян: специалисты рассказали об удивительном случае

Об этой информации сообщили в американском агентстве Bloomberg, передает «УРА-Информ».

 Интересная тема привлекла внимание американской версии Bloomberg. Согласно подписи к сообщению, низкочастотные электромагнитные сигналы, обнаруженные крупнейшим в мире радиотелескопом Sky Eye, отличаются от ранее увиденных, и группа продолжает их изучение.

Об этом сообщается со ссылкой на поисковую группу, созданную директором зарубежных исследователей Пекинского педагогического университета, Национальной астрономической обсерватории Китайской академии наук и Калифорнийского университета в Беркли Чжан Тунцзи.

Причины, по которым новость была удалена из официального пресс-релиза Министерства науки и технологий Китая, неизвестны. Несмотря на это, новость уже стала популярной в китайских социальных сетях Weibo, а также в других СМИ, включая государственные СМИ. В сентябре 2020 года телескоп Sky Eye диаметром 500 метров начал поиск внеземной жизни.

Исследовательская группа обнаружила подозрительные сигналы еще в 2020 году при обработке данных 2019 года и получила подозрительный сигнал в 2022 году при наблюдении за далекими планетами. По словам Чжан Тунцзи, Небесный глаз очень чувствителен к низкочастотным радиосигналам и играет важную роль в поисках отчуждения цивилизации.

Однако подозрительные признаки также могут быть радиопомехами и требуют дальнейшего расследования. Звонки журналистов Bloomberg в Science and Technology Daily с просьбой прояснить ситуацию с удалением новости остались без ответа.

Напомним, эксперты сказали, сколько человеку нужно находиться на солнце: выводы научного сообщества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *