Покупка смартфона: на что обращать внимание

Найти идеальный смартфон среди множества вариантов, доступных на рынке, — очень сложная задача. Смартфоны меняются из года в год и улучшают свои параметры. На что смотреть в первую очередь мы расскажем в нашем материале.

Размер экрана

Размер и разрешение экрана телефона влияют на удобство его использования. Помните, что если вы часто кладете устройство в карман и управляете им одной рукой во время бега, лучше подойдут модели, которые благодаря своим габаритам удобнее держать одной в руке. Большие экраны с большим разрешением пригодятся, когда вы ищете смартфон для отображения качественной графики или фотосъемки.

Процессор

В современных телефонах используются различные процессоры. Самыми популярными, а также наиболее рекомендуемыми являются Qualcomm Snapdragon и MediaTek. Также есть производители, которые делают акцент на проприетарных решениях, например, Samsung, использующая Exynos, или Huawei с процессором Kirin.

Современные телефоны обычно работают на восьмиядерных процессорах, но имейте в виду, что количество ядер не является самым важным фактором при выборе телефона. Важнее, среди прочего тип процессора, т.е. технологический процесс, в котором была изготовлена ​​данная модель. Если вы ищете ответ на вопрос, какой телефон купить для игр или просмотра фильмов в Full HD качестве, ищите смартфоны с восьмиядерными процессорами. Также обратите внимание на тактовую частоту — чем выше, тем лучше производительность.

Память RAM

Когда вы раздумываете, какой телефон выбрать, присмотритесь к его оперативной памяти. Это один из самых важных моментов в спецификации. Если вам нужен быстрый и производительный смартфон, выбирайте модель с большим объемом оперативной памяти. С его емкостью увеличивается многозадачность устройства. Это влияет на более плавную работу системы и более комфортную игру. Исключением являются телефоны Apple, которые имеют немного меньше оперативной памяти, но работают плавно и быстро.

Камера

Качество камеры можно оценить по разрешению матрицы (выраженное в мегапикселях), но не только. Параметры, влияющие на качество камеры телефона, включают:

  • яркость линз,
  • оптическая стабилизация,
  • автофокус
  • широкоугольный объектив,
  • телеобъектив,
  • камера глубины,
  • ночной режим.

Большой выбор смартфонов можно найти на https://zhuk.ua/ru/smartfony/. Там доступны различные модели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *