Huawei MatePad: рецензия планшета

Ему не страшна удобная работа с офисными пакетами, видеоконференциями или взаимодействием со смартфонами. Давайте подробнее рассмотрим, как приспособлены для работы современные планшеты. Делать это мы будем на примере Huawei планшет MatePad 11 — отличного планшета с IPS-экраном с высоким разрешением и частотой обновления до 120 Гц.

Huawei MatePad 11 — маленький, легкий и эффективный

Размеры Huawei MatePad 11 составляют 165,3 х 253,8 х 7,25 мм. Вес? Всего 485 грамм. Даже если вы будете носить его весь день, вы точно не разовьете свои мышцы и даже не почувствуете лишнего веса. А возможности? Вы удивитесь — они действительно большие.

Работа только с сенсорным экраном, безусловно, оставляет желать лучшего. Но в Huawei MatePad 11 предусмотрен не только стилус Huawei M-Pencil, но и возможность подключения дополнительной клавиатуры и мыши.

Отдельного слова стоит сказать о M-Pencil второго поколения, потому что он поддерживает 4096 уровней нажатия, а значит, чрезвычайно точен. Создавать заметки, аннотации, отвечать на сообщения или рисовать с ним становится намного удобнее.

Характеристики

  • MatePad 11 оснащён двумя камерами (тыловой и фронтальной), поэтому с видеоконференцсвязью проблем не возникнеь. Фронтальная камера позволяет вести запись в разрешении 1920 х 1080 (Full HD), а тыловая даже в разрешении 3840 х 2160 (4K UHD).
  • В то время как передняя камера будет работать во время видеозвонков, задняя камера будет хорошо работать, например, при сканировании документов.
  • Не только четыре динамика Harman Kardon, но и четыре (!) микрофона, оснащенные функцией шумоподавления с использованием искусственного интеллекта, обеспечивают надлежащее качество звука, что позволяет автоматически удалять фоновые шумы или звуки набора текста на клавиатуре.
  • Благодаря функции Huawei Share 3.0 планшет отлично работает с другими устройствами, например, с ноутбуками или смартфонами, и даже может использоваться как графический планшет с функцией рисования. Возможность работать на нескольких экранах увеличивает рабочую поверхность и позволяет достичь более высокой производительности.

MatePad 11 имеет параметры топовых устройств — с одним отличием. Отличие в гораздо более низкой цене. Купит такой планшет можно от 23 990 рублей. Также есть варианты подороже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *