Что такое фрезер для маникюра и как выбрать качественный

Время чтения: 2 Мин. , 23 Секунд

Поэтому каждому nail мастеру рекомендуем купить фрезер для ногтей. В этой статье мы поможем подобрать надежный фрезер, который упростит вам работу и привлечет больше клиентов, раскроем важные моменты выбора.

Что такое фрезер?

Фрезер – электроприбор, с помощью которого производится коррекция ногтей, удаление кутикулы, полировка и шлифовка ногтевой пластины, выравнивание, снятие гелевого покрытия. Этот инструмент используют в домашних условиях, обучении начинающих мастеров, профессионалами и в подологии. Не торопитесь перед покупкой, для начала определитесь с процедурами, которые вы будете делать, для каждого процесса подходит разный инструмент со своими характеристиками. Даже опытному профессионалу бывает тяжело определиться, не говоря уже о новичке.

Первая ошибка, которую совершают дебютанты – экономия. Мастера со стажем не рекомендуют рассматривать фрезера со стоимостью ниже 500 грн. Уважающий мастер не будет экономить на своем комфорте и клиента.

Виды фрезеров:

  • Маникюрный, со скоростью вращения фрезы около 2 тысяч оборотов в минуту. Мощность до 30 Вт;
  • Универсальный фрезер используется в маникюре, педикюре и для наращивания ногтей. Его характеристики: обороты – до 35 тысяч, мощность  – 30 — 60 Вт;
  • Профессиональный, он похож на универсальный, отличается более высокой мощностью до 100 Вт и скоростью около 45 тыс. оборотов.

Насадки фрезера играют важную роль в создании красивого и аккуратного маникюра. Фрезы изготавливают из стали, керамики, твердых сплавов, алмазной крошки, силикона. Отличаются между собой абразивностью и размером, у каждой фрезы есть свое предназначение: одна удаляет кутикулу, а другая отлично справляется с огрубевшей кожей.

Какой фрезер станет вашим надежным помощником?

Как было упомянуто выше, качественный фрезер не может стоить копейки, такое оборудование быстро ломается, доставляет дискомфорт вам и клиенту и редко когда подлежит ремонту. Лучше вложить бюджет в покупку хорошего инструмента раз, чем на постоянной основе приобретать подешевле. Как правило, у хорошего и укомплектованного фрезера средняя цена.  

Также обратите внимание на ручку аппарата, она должна быть металлической, но никак не пластиковой. На ручке должен быть цанговый зажим, ее вес не должен быть тяжелым или слишком легким, ищите что-то среднее. Лучше всего подержать инструмент в руке, чтобы понять оптимальный для вас вес.

Советуем покупать фрезер с хорошей мощностью не ниже 30 тыс. оборотов в минуту. Особенно если вы мастер с большим объемом работ выбирайте универсальный фрезер с высокой мощностью и скоростью. Помимо этого, отличным бонусом покупки качественного фрезера будет охлаждение ручки, защита от перегрузок, реверсивное вращение и гарантийный срок работы инструмента. Что касается производителя, то тут лидирует Корея с брендами SaeYang Marathon, Saeshin Strong. Для домашнего использования можно брать что-то попроще, ориентироваться на функции электроприбора и его стоимость.

Всегда требуйте у магазина документацию на оборудование, на рынке появилось очень много подделок на  качественные фрезера, которые легко спутать с оригиналами. Магазин Прокраса имеет сертификаты качества на каждый товар, предоставляет гарантийный срок и обслуживание. Напоследок хотим добавить, что купив фрезер вы не захотите возвращаться к обрезному маникюру. Аппаратный маникюр фрезером эффективнее, быстрее и аккуратнее. Хороший фрезер сделает рабочий процесс в удовольствие мастеру и клиенту, а также прослужит долгое время верой и правдой. 

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий