В Австралии простроят черный ящик Земли на случай гибели человечества: учёные рассказали о его миссии

Время чтения: 1 Мин. , 0 Секунд

Об этой информации сообщил Meta, передает Ura-inform.

В Австралии будет построен чёрный ящик Земли на случай гибели человечества. Благодаря тому что конструкция будет сооружена из стальных листов , которые имеют толщину 7,62 см она будет считаться неразрушимой. Так же сообщается, что по размерам она будет схожа с городским автобусом.

Авторами проекта было заявлено, что основной миссией чёрного ящика Земли будет документальная запись всех шагов, которые сделаны человечеством для приближения экологической катастрофы. И чтобы уже следующее поколение, обнаружив его, спустя много лет, смогли сделать выводы, что именно могло привести к исчезновению цивилизации.

Так же они добавили:

«В чёрном ящике будут находиться накопительные данные с информацией касательно изменений климата, таких как уровень углекислого газа в атмосфере с среднегодовыми температурами в разных  регионах Земли, а энергия, необходимая для работы данного объекта будет вырабатываться солнечными панелями, которые будут установлены снаружи.

И, несмотря на то что, начало строительства запланировано на середину 2022 года, записи уже начали вести. Начальной точкой для них стала климатическая конференция ООН, прошедшая в Глазго в первых числах ноября.

Хранилище черного ящика наполнится данными  в ближайшие пятьдесят лет. Далее учёным необходимо будет увеличивать его ёмкость.

Фото: earthsblackbox

Напомним, ранее сообщалось, В Великобритании создали робота-гуманоида: детально копирует жесты и мимику (видео).

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
100 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий