Преимущества часов Apple Watch 6. Чем они отличаются от предыдущих моделей

Не так давно американский производитель представил шестую модель своих умных часов — и конечно же, в ней есть новинки, отличающие её от предыдущей модели Apple Watch.

Что же изменилось в Apple 6 Watch по сравнению с другими моделями? Какие новые технологии стали применяться в этих часах, а что осталось прежним? От чего зависит стоимость различных модификаций?

Отличия Apple Watch 6

Первая новинка, которая здесь появилась — датчик уровня кислорода в крови. Это один из важнейших физических показателей, от которого зависит ваше здоровье и самочувствие. Данные поступают на диоды на задней панели, затем обрабатываются специальным приложением.

В новой версии часов есть и высотомер. Он не отключается никогда, но не стоит беспокоиться о влиянии на аккумулятор: приложение расходует не очень много энергии. Если возможно, оно подключится к интернету.

Также появились другие новые возможности:

  • обновлённый фитнес-трекер
  • отслеживание качества сна
  • датчик пульса
  • системы для дополнительной мотивации во время тренировок

В целом, в них появилось много полезных функций. Например, кольца активности, которые позволяют вам следить за своими достижениями в тренировках и делиться ими с друзьями. Таким образом можно даже устраивать конкурсы: кто наберёт больше этих колец за неделю, тот выигрывает.

Есть приятная новость и для любителей музыки: теперь в Apple Music можно найти больше 70 миллионов треков на любой вкус.

Любители новейших моделей могут присмотреться также к iWatch 7, благодаря новому чипсету эти часы работают особенно быстро и подгружают все нужные вам данные в приложения без задержек.

В седьмой модели также удобно пользоваться голосовым помощником Siri, благодаря чему сокращается время выполнения команд: запустить приложение, включить музыку и т.д.

В обеих моделях возможно подключение к Мак Бук Эир и другим ноутбукам производителя, синхронизация с ними, позволяющая передавать данные с часов на компьютер и сохранять их там.

Что влияет на стоимость

Различные модификации Apple Watch 6 могут стоить по-разному. Это зависит от размеров дисплея и корпуса, его материала (сталь, алюминий, титан), материала стекла дисплея.

Есть и ещё одна важная деталь: модуль мобильной связи. С ним можно звонить и принимать звонки, как с обычного сотового телефона. Наличие модуля также влияет на стоимость часов. Такая модель обойдётся вам несколько дороже, зато будет удобнее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *