Древесные пеллеты: отличительные черты и особенности выбора

Очень часто в качестве топлива используют дрова. Но текущая мировая экологическая ситуация, а также постоянное и стремительное увеличение стоимости различного топлива потребители постоянно ищут способ сэкономить. Ведь никто не хочет переплачивать и сидеть при этом в холоде в середине зимы у себя дома.

Одним из лучших способов сэкономить финансовые средства является решение купить древесные пеллеты. Данный вид топливного сырья позволяет с более меньшими затратами отапливать не только бытовые помещения, но и промышленные. Данный вид сырья отличается своей экологичностью.

Основные отличительные черты топливных брикетов

Многие пользователи, которые на постоянной основе используют топливные брикеты, говорят о том, что данный метод отапливания помещения значительно экономичнее, чем использование дров. Можно понять данную ситуацию с помощью простой жизненной ситуации. Например: один грузовой автомобиль, объем кузова которого достигает восьмидесяти кубических метров, может в один момент перевезти до восьми тонн дров. И то возможно только в том случае, если дрова плотно уложены в кузове. Теперь рассматриваем тот же автомобиль, но только в этот раз он транспортирует топливные брикеты. В данном случае он может перевезти сразу максимум двадцать четыре тонны топливного сырья. Можно сделать вывод, что такого количества брикетов действительно хватит на более длительное время использования.

Важно учитывать, что топливные брикеты являются отличной альтернативой дровам по нескольким причинам, а именно:

  • Компактность. Деревянные гранулы не занимают слишком много места, в отличие от дров.
  • Горение. У брикетов более долгий срок горечении, который в три раза больше, чем у дров.
  • Конденсат. Древесные топливные гранулы не оставляют тех следов, которые необходимо срочно убирать, так как они могут испортить другое оборудование.
  • Брикеты занимают в пять раз меньше места, чем обычные дрова.
  • Горение. Брикеты имеют более длительный срок горения, который превышает аналогичный показатель дров в три раза.
  • Конденсат. Топливные брикеты не оставляют после себя неприятных следов, которые необходимо убирать в срочном порядке для того, чтобы не навредить отопительному оборудованию.

Важно знать о том, что длительность горения брикетов полностью соответствует уровню тепловой проводимости. Можно сделать вывод, чем дольше срок горения брикета, тем больше тепла он выделяет.

Особенности выбора топливных брикетов

Выбирать топливные брикеты нужно с особой внимательностью. Необходимо обратить внимание на качество готовых гранул. То топливо, которое изготовлено по всем технологиям, имеет высокую плотность. Также такое изделие на ощупь очень увесистое.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *