Лучшие графические редакторы

Создание логотипов, веб-дизайн, разработка игр, и даже монтаж видеороликов — все эти процессы тесно связаны с графикой и ее обработкой. К счастью, в современных реалиях все это достаточно просто. Многие векторные изображения, логотипы, картинки и рисунки вы можете найти в открытом доступе, как и программы для работы с графикой. О вторых мы вам расскажем подробнее.

Adobe Photoshop

Про всемирно известный фотошоп слышал даже тот, кто никогда не имел дела с компьютерной графикой. Он заслужил свою популярность благодаря огромному множеству функций и удобству в использовании. В целом продукты компании Adobe пользуются популярностью среди дизайнеров всех мастей, причем разные их программы заточены как под работу как с векторной, так и с растровой графикой.

Canva

Canva — это один из самых простых по созданию графики на профессиональном уровне. Сервис содержит огромную библиотеку фотографий, фонов, таблиц, рамок, иконок, иллюстраций и более 70 000 шаблонов. Этот графический редактор позволяет любому пользователю за считанные минуты создать профессиональный дизайн для решения практически любых задач. С помощью Canva можно создавать постеры, обрабатывать фотографии, создавать презентации и реализовывать множество других графических задач.

Gravit Designer

Gravit Designer — это полнофункциональный векторный редактор. Он подходит для любых задач — от дизайна интерфейсов и иконок до работы с презентациями, иллюстрациями и анимацией. Его интерфейс достаточно интуитивный, а поэтому и легкий в освоении. Gravit Designer содержит массу полезных инструментов для создания векторных изображений с высокой детализацией.

Vectr

Vectr предлагает все функции, которые только могут понадобиться для создания векторной графики, а также множество опций для использования фильтров, теней и шрифтов. С большинством дизайнерских задач, связанных с векторной графикой, эта программа справится на отлично.