Что такое турбо-страницы в Яндекс.Директ

Время чтения: 1 Мин. , 30 Секунд

Наверное, многие задавались вопросом, что это значит. Это посадочная страница, которую создают в специальном конструкторе. Главным плюсом является мгновенная загрузка. Именно сюда направляется мобильный трафик в  Директе. Полностью инструкцию читайте здесь. При создании таких страниц необходимо учитывать несколько важных моментов.

Что такое турбо-страницы?

Сейчас мобильный интернет уже превзошел обычный. Фактически каждый человек заходит в интернет с помощью смартфона. Доля мобильного трафика растет каждый год. Таким образом, для развития бизнеса Яндекс в своем Директе запустил новый инструмент. Теперь без проблем можно создать простой сайт, который будет полностью оптимизирован под конкретную услугу или товар. Именно этот инструмент называется «турбо-страницей».

По данным Яндекса этот инструмент позволяет сократить отказ в на мобильных устройствах сразу на  30 процентов. Все благодаря тому, что загрузка страницы происходит моментально. Такие сайты можно загрузить даже при скорости 100 Кбит/сек. Все это благодаря небольшому весу страниц — 300-400 Кбайт, при том что лендинг обычных страниц весит в среднем около 8 Мбайт. Также плюсом является то, что такие страницы размещены на супер-быстрых серверах Яндекса.

Создать такие страницы можно даже без своего сайта. Такие страницы адаптируются идеально для различных устройств.

Для кого идеально подойдут турбо-страницы Директ:

  • Для тех, кто не имеет мобильной версии обычного сайта,
  • Правильно и интересно оформленная страница, поможет привлечь внимание в основной вресии сайта,
  • Для тех, у кого нет сайта, а есть необходимость что-то продать,
  • Те, кто хочет получить дополнительный трафик.

Как работают такие страницы

Такая технология от Яндекса, похожая на AMP-технологию, используемую Google. Такие сайты моментально загружаются благодаря сохранению сведений в кэше поисковой системы. Страница не подключается к серверу, а берет информацию из кэша. Это все происходит за доли секунды.

В специальном конструкторе можно создать прекрасную страницу, которая будет продавать товар или услуги. Все можно настроить под себя, есть много различных шаблонов и интересных решений. Инструмент ROMI center поможет все настроить.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %