Популярные поломки стиральных машин

Поломка стиральной машины — одна из самых неприятных проблем, которая может быть в доме. Несколько дней без возможности стирки прекрасно показывают, насколько нам нужны эти устройства. Кроме того, поломки стиральных машин могут быть опасными и вызывать значительные убытки, например, затопление квартиры. Поломки бывают разными, при некоторых из них можно просто купить запчасти для стиральных машин в Киеве и починить самому. В других случаях – лучше позвонить специалисту.

Популярные поломки стиральных машин

Самыми частыми поломками в стиралках являются повреждения клинового ремня барабана, программатора, помпы или водяного фильтра. Часто тэн выходит из строя, хотя в этом случае может быть виновата накипь, а не сам прибор. Тогда нужно просто купить тэн для стиральной машины и поменять его или позвать специалиста. Это устройство стоит не дорого и его можно приобрести очень быстро.

  • Машинка скачет. Практически всегда в первую очередь необходимо проверить регулировку ножек. Также среди вариантов — неправильное выравнивание или неснятие крепежных болтов, повреждение подшипников в старых типах стиральных машин или просто перегрузка стиральной машины. Также может оказаться, что прыгающая стиральная машина — результат износа деталей барабана, к сожалению такой ремонт оказывается нерентабельным.
  • Стиральная машина не сливает воду. Наиболее частая причина того, что вода остается в барабане, — это забитый фильтр, накипь на сливном насосе или поврежденный или забитый сливной шланг. Такие неисправности устраняются на месте и занимает до 60 минут, так как достаточно правильно очистить фильтр или заменить поврежденную деталь. Во многих случаях стиральная машина перестает сливать воду из-за засорения сливного шланга или из-за того, что в сливной насос застрял какой-либо предмет. Бывают случаи, когда сливной насос неисправен и требует замены.
  • Стиральная машина не получает воду. В этом случае проверяется расходомер или гидростат, которые отвечают за уровень воды в стиральной машине, также проверяется сливной насос, исправно ли он работает.

Итог

Поломки стиральном машинки бывают разными, с некоторыми можно справиться самому, а при некоторых нужно звонить за помощью.