Стикеры для заметок — лучшее решение для записей

В современном мире на человека ложится очень много дел. Речь идет не только о работе и учебе, но и также о семейных делах. Нужно помнить о важных датах, звонках, покупках, продуктах и других нюансах. Стикеры для заметок – идеальное решение, чтобы ничего не забыть. Их можно разместить на видном месте и в любой необходимый момент записать нужную информацию.

Заметки – это только плюс для мозга

Профессор Вирджиния Бернингер из Вашингтонского университета провела интересное исследование с помощью магнитно-резонансной томографии. Они показали, что во время письма наша лобная кора головного мозга увеличивает свою активность.

Фронтальная кора отвечает за очень специфическую деятельность нашего мозга, а именно за процессы запоминания и усвоения дополнительной информации. Таким образом, можно сделать вывод, что ручные заметки, касающиеся важной информации или даже списка покупок, будут запоминаться быстрее и лучше, чем те, которые мы читаем или пишем, только нажимая на клавиатуру.

Почему стикеры, а необычная бумага

Конечно, можно делать заметки и на обычной бумаге, проблем нет. Однако на специальных стикерах – это намного удобнее. Во-первых обычный кусок бумаги может легко потерять и вы можете потерять важную информацию, с яркими стикерами – э то практически нереально. Второй важный момент стикера – клей, то есть записав важную информацию вы сможете прилепить его к холодильнику, рабочему столу или другой поверхности и таким образом, важная информация у вас всегда будет на виду.

Разновидность стикеров

Стикеры бывают не только различных цветов, но и также различной формы. Можно подобрать тот вариант, который понравится именно вам. Какие цветовые варианты можно подобрать и почему:

  • Желтый (очень заметный и является оптимистическим цветом);
  • Красный (сюда можно записывать важные моменты, он очень яркий и заметен);
  • Зеленый (Этот цвет успокаивает и на него можно записывать важные финансовые моменты);
  • Розовый (романтический, о привлекает женщин, можно писать приятные слова любимому человеку);
  • Голубой (отвечает за стабильность и безопасность).

Размер

Также стикеры отличаются своим размером. Есть большая размерная сетка. Для одних записей подойдут очень маленькие стикеры, куда можно вписать всего пару слов, а для других – необходимо написать несколько предложений.