Site icon УРА-Информ

Android Auto с играми и функцией разделения экрана

Google анонсировал несколько обновлений своего автомобильного интерфейса. Отныне Android Auto сможет предложить пассажирам немного больше развлечений.

Изменился интерфейс самого ПО. Он включил, среди прочего ярлыки для облегчения доступа к отдельным функциям. В случае автомобилей с более широкими дисплеями Android Auto сможет отображать разделенный экран, что позволит, например, одновременно отображать экран навигации Google Map и элементы управления мультимедиа. Технологический гигант также позаботился об удобстве водителя, представив опцию приватного экрана — благодаря ей вы можете контролировать, когда система появляется на дисплее, пишет УРА-Информ со ссылкой на Interia.

Но это не все. Обновления добавляют в Android Auto несколько автомобильных игр. Что интересно, это не типичные компьютерные игры, требующие нашего внимания, а только голосовые игры – при участии Google Assistant.

В приложение также были добавлены пользовательские обои, позволяющие выбирать из множества цветовых оттенков, а не придерживаться классического вида.

Google объявила, что обновление будет работать с любым телефоном под управлением Android 6.0 или более поздней версии. Пользователи должны начать получать обновления в ближайшие дни.

Ранее мы сообщали, что Google Maps получил темный режим.

Exit mobile version