Как выбрать двуспальную кровать: на что обратить внимание

Спальня — важное место в каждом доме и квартире. Здесь мы проводим много времени каждую ночь, наслаждаясь ночным отдыхом. Важно, чтобы комната была не только стильной, но и функциональной. Одним из ключевых элементов является двуспальная кровать, и ее выбор, вопреки внешности, не из легких. Качественные кровати доступны на interia.com.ua. Мы расскажем в нашем материале на что обратить внимание перед покупкой.

Размеры кровати

Каждый, кто обставлял квартиру, знает, что этот параметр очень важен. Перед покупкой подходящей модели внимательно измерьте пространство, на котором будет располагаться наша кровать, и подберите на этой основе подходящие размеры.

Наибольшей популярностью пользуется кровать 160 × 200 см, хотя доступны и другие размеры — 140 × 200 см и 180 × 200 см. Покупая двуспальные кровати нужно учесть, что она обеспечит комфорт, но только в том случае, если у нас будет спальня нужных размеров. Когда спальня небольшая, хорошей идеей может стать кровать 160х200 см с контейнером. Прилагаемый контейнер хоть и недостаточно большой, но позволит вам легко хранить в нем постельное белье и одеяла, благодаря чему мы получим немного места во всей комнате. Размер также имеет значение, когда речь идет о покупке постельного белья. При этом следует учитывать, что она должна быть немного больше нашей кровати. Это очень важный момент.

Оптимальные размеры:

  • 160 × 200 см;
  • 140 × 200 см;
  • 180 × 200 см;
  • 200 × 200 см;

Что еще важно

Одним из важных моментов, которые учитываются при покупке кровати, является ее материал. От этого во многом зависит его прочность и долговечность. Одно из предложений — кровать из дерева. Большой популярностью пользуется мебель из дуба, сосны и дуба. Еще одно решение — МДФ – но он должен быть хорошего качества.

Кровать с обивкой для спальни – также весьма популярное решение. Ткань может быть на некоторых элементах нашей кровати, например, на изголовье кровати или возле матраса.

Иногда, выбирая подходящую кровать, мы забываем о такой важной ее части, как каркас. Как оказалось, именно эта часть оказывает огромное влияние на качество нашего сна. Хорошим выбором станет каркас из деревянных, слегка гнутых, соединенных реек. Зазоры между ними должны быть небольшими. Хорошим решением будет то, когда рейки будут максимально гибкими.