Как выбрать стартовый пистолет: обзор продукции известных компаний

Пистолет стартовый – неотъемлемый атрибут разных соревнований. Из него делают выстрел, который служит началом к сигналу того или иного спортивного состязания.

Изначально такие пистолеты применялись исключительно для спортивных соревнований. Сегодня купить сигнальный пистолет можно и в других целях. На спортивных состязаниях все чаще применяются электронные устройства, которые имитируют вспышку и звук выстрела.

Разновидности

Есть две основных вариации пистолетов – механические и электронные. Механические уже давно пользуются популярностью. Они просты в использовании, каждый оснащен барабаном, позволяющим совершить несколько выстрелов. К единственным недостаткам относятся осечки.

Электронные пистолеты надежны в эксплуатации, во время использования создают яркие вспышки света.

На что обращать внимание при выборе стартового пистолета

Есть несколько характеристик, которые надо учитывать. Первая – предназначение. Обязательно надо учитывать, зачем вы приобретаете такую вещь – для спортивных состязаний, самозащиты и т. д. Качество сборки заслуживает внимания. Проверенные пистолеты создаются из высококачественных сплавов.

Какие бывают патроны для сигнальных моделей

Патроны разнятся, бывают:

  • парашютные,
  • осветительные беспарашютные,
  • с дымовыми шашками,
  • комбинированные.

Теперь поговорим о продукции самых популярных производителей.

Ekol

Изделия турецкого производства. На рынке есть модели разного формата. Предлагаются как небольшие модели, так и крупные изделия.

Оружие отличается минималистичным дизайном, обладает высокой функциональностью. Один из самых востребованных – Ekol Major Black. Это небольшой пистолет, который с легкостью поместится в женскую сумочку. Есть и много других моделей, цена значительно колеблется.

Stalker

Такие пистолеты тоже производят в Турции. В производстве используются полимеры и сплав металла – изделия высококачественные и прочные. Среди предлагаемых пистолетов есть и весьма внушительные, которые впечатлят любого нападающего. Достаточно выстрелить в воздух, чтобы напугать хулиганов.

Zoraki

Такие пистолеты хорошо известны во всем мире. Создаются модели с прекрасным соотношением стоимости и качества.

К плюсам таких пистолетов можно отнести то, что они не требуют специального разрешения на приобретение, а обращаться с ними просто, особых навыков не требуется.