Корм для кошек: на что обратить внимание при покупке

Время чтения: 1 Мин. , 35 Секунд

Из-за огромного количества кормов для кошек, доступных как в обычных, так и в интернет магазинах, владелец животного, безусловно, может чувствовать себя ошеломленным и потерянным при поиске подходящего продукта. С чего начать поиски и как определить, подходит ли корм для вышей кошки? Можно ли купить дешевый корм для кошек, но при этом он будет также весьма хорошо качества? Да. Об этом и не только в нашем материале.

Определите характеристики и потребности вашего питомца

  • — возраст кошки — корм для растущих животных имеет не только более высокую калорийность, но и другие пропорции питательных веществ (например, уровень белка или соотношение кальция и фосфора).
  • — особые потребности животных — если вашей кошке требуется специальное питание, нужно подобрать соответствующий корм. Например, изменение в кормы нужны после кастрации или при болезни питомца.

Чем кормить животных

В основном корм для домашних животных делится на сухой и мокрый.

  • — Сухой корм для кошек обычно содержит до 10% влаги. Самым большим его преимуществом является простота использования и положительное влияние на зубы собак и кошек. Домашние животные, кусая крокеты из сухого корма, уменьшают образование зубного камня.
  • — Мокрый корм, продаваемый в виде пакетиков или банок, содержит влажность 75-85% в зависимости от производителя. Он гораздо менее калорийный, чем сухой корм. Поддерживает увлажнение тела, что особенно важно для кошек.

Независимо от выбранного метода питания, чрезвычайно важно, чтобы корм был полноценными, то есть обеспечивал все необходимые питательные вещества в нужных количествах и пропорциях, необходимых для удовлетворения ежедневных потребностей в питании кошки. Если более коротко, то если кот ест только один корм, то необходимо чтобы этот корм был полноценным. К счастью, в настоящее время почти все сухие корма, представленные на рынке, являются полноценными кормами.

Иная ситуация с мокрыми кормами. Всегда проверяйте информацию о том является ли он полноценным или просто дополнительным. Производитель обязан разместить эту информацию на этикетке, но если продукт неполноценный и, следовательно, представляет собой дополнительный корм, он не обязан указывать, какой из ингредиентов и в каком количестве является недостаточным (или избыточным) ингредиентом.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %