Металлопластиковые двери: почему их выгодно устанавливать

Входные двери из металла и пластика очень популярны – их можно увидеть как в частных зданиях, так и в магазинах, на складах. Сегодня мы поговорим об их плюсах и причинах популярности.

Какими преимуществами обладают входные металлопластиковые двери

Такие изделия могут обладать стильным дизайном и выглядеть гармонично. Многие выбирают металлопластиковые двери в связи с тем, что они имеют немало достоинств, которые и сделали их весьма популярным решением.

  • Долговечность. Пластик легко переносит воздействие агрессивных внешних сред. Дерево от частого воздействия воды намокает и трескается. Металл при повреждении покрытия начинает ржаветь. Двери металлопластиковые легко переносят как воздействие воды, так и перепады температур. Это не хрупкий материал, он выдерживает и физическое воздействие.
  • Дешевизна. Такая дверь стоит меньше, чем деревянная или металлическая. Основная причина – в производстве она проще.
  • Ухаживать просто. Нет необходимости в обновлении покрытия, все просто – достаточно периодически мыть двери и смазывать механизмы. Мыть можно с помощью любых моющих средств. Петли всегда доступны – так что смазать их несложно.
  • Небольшой вес. Весят такие изделия меньше, чем версии из древесины или металла. По этой причине те петли, которыми оснащена такая конструкция, служат долго.

Из каких материалов они изготавливаются

Любая такая дверь сделана из двух материалов – металла и пластика. Внутри стоит каркас. Он металлический, делает дверь прочнее. Даже если по ней ударить, металл не даст пластику критично деформироваться. Второй используемый материал – пластик, он легкий и прочный. Сегодня в производстве дверей используются полимерные составы высокого качества, благодаря этому они весьма долговечны.

Где можно установить такие входные двери

Благодаря наличию указанных выше плюсов, такие конструкции очень популярны. Ставят их в тех местах, где дверь должна служить долго и не нуждаться в особом уходе. Если ищете бюджетный вариант – такие изделия опять же подойдут лучше всего. Очень часто их ставят в тех местах, где проходимость высокая – в магазинах, аптеках, различных бизнес-центрах.

Нередко монтируют двери на дачах – отличный вариант для тех людей, которые не заинтересованы в дизайнерских изысках. Также их устанавливают во многих других местах, где имеют значение функциональность и долгая работа без сложностей. На современном оборудовании создаются металлопластиковые двери высокого качества, так что приобретать их можно без сомнения.