Педикюрное кресло – неотъемлемая часть рабочего места мастера

Один из признаков качественной и эффективной работы мастера педикюра – наличие всего необходимого инвентаря на рабочем месте. И дело совсем не в престиже стоимости мебели, техники, инструментов. Речь о том, что только в правильно оборудованном, гарантирующем комфорт и безопасность для клиентов кабинете можно получить услуги действительно профессионального уровня. Делать педикюр «на коленке» уже давно не в тренде. Хотите получить верных и довольных клиентов? Позаботьтесь об их удобстве.

Каким должно быть кресло для педикюра

Если для мастера маникюра огромное значение имеет тип и качество маникюрного стола, то для работы с ножками посетительниц мастеру необходимо позаботиться о кремле. Педикюрная мебель – кресло и специальная подставка, должны обеспечивать комфорт обеим сторонам встречи – и мастеру, и клиенту. Первому должно быть удобно работать, второй – не должен испытывать дискомфорт от длительного сидения на одном месте.

Производство педикюрных кресел требует использования только качественный и экологически безопасных материалов. Сварная металлическая конструкция должна отличаться повышенной прочностью, наполнитель – обладать свойством принимать форму тела человека и возвращаться в исходное положение. Обивка такой мебели – искусственная кожа или экокожа, которые легко можно продезинфицировать. Педикюрное кресло должно быть мобильным – для этого массивную конструкцию оснащают специальными колесиками и стопорами для фиксации мебели на месте. Оптимальное решение – модель с раскладной спинкой, положение которой можно изменять, варьируя угол наклона. Некоторые кресла для педикюра снабжены специальной подножкой, в других вариантах подставку для ног следует покупать отдельно. Ознакомиться с самыми трендовыми решениями можно на сайте украинского поставщика мебели для салонов ukrsalon.com.ua.

Какое педикюрное кресло лучшее? Примените к выбранной модели следующие критерии:

  • функциональность;
  • эргономичность;
  • прочность;
  • простота гигиены;
  • стильный дизайн.

Если выбранная вами мебель удобная, надежная, красивая – смело оформляйте покупку. Тем более, приобретая кресло для педикюра онлайн, вы экономите. Цены на сайте гораздо ниже, чем в оффлайн-магазинах. Так что хорошее кресло может быть еще и недорогим.

Ваше новое кресло должно гармонично дополнить интерьер салона или кабинета. Не стоит приобретать модель, кардинально выбивающуюся из общей концепции оформления помещения. Кресло – неотъемлемый атрибут рабочего места мастера. Оно должно стать частью картины, а не чужеродным элементом. Если при выборе модели возникают сложности – не опускайте руки. Консультанты магазинов всегда с удовольствием помогают сравнить товары и подобрать лучший из них.