Крутая яхта в форме акулы: выглядит эффективно (ВИДЕО)

Время чтения: 51 Секунд

Студия Lazzarini Design представила свою последнюю концепцию мегаяхты. Протигиум имеет длину 153 метра и имеет форму гигантской акулы.

Prodigium — еще одна идея чрезвычайно роскошной лодки от известной дизайн-студии. Корабль сочетает в себе характерную форму, напоминающую пасть акулы, с римской архитектурой внутри судна. В основном это статуи и колонны, поддерживающие всю верхнюю палубу.

Об этом пишет УРА-Информ.

Огромная, почти 153 метра в длину, яхта охватывает шесть разных уровней, три больших бассейна, посадочную площадку для трех вертолетов и восемь специально спроектированных доков для небольших вспомогательных лодок. На верхней палубе мегаяхты разработчики разместили солнечные батареи для обеспечения энергией.

Теоретически они должны быть способны приводить в действие гибридную силовую установку с крейсерской скоростью 22 узла. Интересно, что достижимая скорость позволяет кораблю сравняться со скоростью Большой Белой Акулы — самой большой акулы, которая существует сегодня.

Хотя инновационный проект в настоящее время только идея, он может стать реальностью после того, как найдет подходящего инвестора.

Ранее мы сообщали, что капсула SpaceX Crew Dragon пришвартовалась к МКС.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %