Site icon УРА-Информ

На что обратить внимание при покупке профессионального фена

На что обратить внимание, чтобы купить профессиональный фен для волос. Вы найдете ответы на эти и другие вопросы в нашем руководстве по покупке.

Фен — очень полезный прибор для ухода за волосами. Он позволяет не только быстро их сушить, но и позволяет профессионально укладывать волосы. К сожалению, горячий воздух легко может повредить нежную структуру волос. Поэтому следует внимательно выбирать подходящее устройство.

Фены можно разделить на три основных типа — каждый из них имеет разные функции и преимущества:

Мощность

Чем больше мощности у фена, тем быстрее пройдет процесс сушки и укладки. Высокая мощность напрямую влияет на максимальную скорость обдува. Лучшие фены на рынке обладают мощностью более 2100 Вт. Самые низкие значения мощности около 1200 Вт.

Высокая мощность — один из параметров, который значительно увеличивает цену устройства. Тем не менее, это того стоит, особенно если вам нужен фен для сушки длинных и густых волос.

Контроль температуры и скорости обдува

Возможность регулировки таких параметров — чрезвычайно важная и необходимая функция. Регулировка скорости обдува позволяет настроить силу воздушного потока. В свою очередь регулировка температуры воздушного потока позволяет установить температуру, соответствующую выполняемому действию (сушка, укладка).

Exit mobile version