На что обратить внимание при покупке профессионального фена

Время чтения: 1 Мин. , 30 Секунд

На что обратить внимание, чтобы купить профессиональный фен для волос. Вы найдете ответы на эти и другие вопросы в нашем руководстве по покупке.

Фен — очень полезный прибор для ухода за волосами. Он позволяет не только быстро их сушить, но и позволяет профессионально укладывать волосы. К сожалению, горячий воздух легко может повредить нежную структуру волос. Поэтому следует внимательно выбирать подходящее устройство.

Фены можно разделить на три основных типа — каждый из них имеет разные функции и преимущества:

  • Домашние фены — это стандартные приборы, идеально подходящие для повседневного использования. В этом классе вы найдете самый большой выбор. Более дорогие изделия более долговечны и часто имеют функции, аналогичные профессиональному оборудованию.
  • Профессиональные фены стоят дороже, но качество их намного лучшее. Поскольку они предназначены для парикмахерских, они весьма долговечны. Производители ставят в них детали, которые хорошо себя зарекомендовали даже при интенсивном использовании. Профессиональные фены по своим габаритам немного больше стандартных, но при этом весьма легкие. У них часто есть длинный шнур и большое количество дополнений для укладки волос в комплекте.
  • Туристические фены стоят меньше всего. Обычно они менее мощные, чем другие устройства, но очень практичны в поездках. Благодаря небольшим размерам, небольшому весу и складной ручке они легко помещаются в чемодан или сумку.

Мощность

Чем больше мощности у фена, тем быстрее пройдет процесс сушки и укладки. Высокая мощность напрямую влияет на максимальную скорость обдува. Лучшие фены на рынке обладают мощностью более 2100 Вт. Самые низкие значения мощности около 1200 Вт.

Высокая мощность — один из параметров, который значительно увеличивает цену устройства. Тем не менее, это того стоит, особенно если вам нужен фен для сушки длинных и густых волос.

Контроль температуры и скорости обдува

Возможность регулировки таких параметров — чрезвычайно важная и необходимая функция. Регулировка скорости обдува позволяет настроить силу воздушного потока. В свою очередь регулировка температуры воздушного потока позволяет установить температуру, соответствующую выполняемому действию (сушка, укладка).

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий