Какой инструмент нужно иметь в машине

Время чтения: 2 Мин. , 8 Секунд

Есть владельцы, считающие, что нет необходимости в наборе, если ремонтом и осмотром транспортного средства занимаются мастера СТО. Поломка может подстеречь в самый неподходящий момент, когда без инструментов просто не обойтись. И если это случится в дороге, то используя необходимые изделия, можно оперативно устранить небольшую неполадку и продолжить путь.

Если человек доверяет автомобиль со сложным ремонтом рукам специалистов, то необязательно приобретать большой чемодан с изделиями. Рекомендуется иметь хотя бы небольшой комплект самых необходимых инструментов любому водителю.

Необходимые виды изделий

При выборе инструментов необходимо учитывать качество, технические характеристики, марку и год выпуска. В комплекте должны присутствовать такие изделия:

  1. Ключи гаечные. Необходимы для откручивания определенных узелков с присутствием гаек. Наиболее распространенными считаются рожковый и накидной ключ. Для автомобилистов можно использовать специальные комбинированные изделия. Особенностью такого инструмента является наличие с одной стороны рожкового элемента, а с другой – накидного захвата. Также используют изделия при смене колес на автомобиле. Тогда понадобится прочный баллонный ключ. На современном автомобильном рынке можно найти огромный выбор инструментов разных видов. Только не требуется приобретать все варианты. При необходимости отремонтировать масляный фильтр понадобится удобный цепной ключ. Если демонтаж водитель осуществляет в мастерской, то не нужно покупать данный вид инструмента

    Ключ комбинированный 8x120мм TOPEX 35D703.

  2. Вороток. Представляет собой специальный девайс для вращения и укрепления некоторых вариантов инструментов. Выделяют воротки для зажима хвостовиков и для специальных резьбонарезных плашек. Даже в стесненных условиях есть возможность открутить соединительные элементы. Такой инструмент облегчает усилия владельца транспортного средства. Помогает легко справиться с гайками на определенных агрегатах и узлах.Вороток T-образный 3/4" 460мм NEO 08-353
  3. Домкрат. Для подъема машины и ее фиксации потребуется надежный домкрат. Различают переносные, стационарные и передвижные виды. Для ремонта автомобиля – это необходимое устройство. Замена колес достаточно популярная процедура, без домкрата сделать ее невозможно. По типу привода бывают электрические и ручные изделия. На основании принципа действия и характеристик конструкции различают реечные, пневматические, винтовые и гидравлические домкраты. Следует учитывать при выборе изделия массу транспортного средства. Цена устройства зависит от его вида, производителя и других характеристик. При правильном выборе этот долговечный инструмент прослужит автомобилисту не один год.
  4. Наборы торцевых головок. Рекомендуется покупать с трещоткой, так как это важный компонент в изделиях. Открутить сцепление с помощью пальцев, даже имея в распоряжении головки, маловероятно. С помощью указанного изделия можно легко справиться с любым сцеплением, откручивая или закручивая его. Если нет возможности открутить гайку с помощью ключа, то в этом поможет набор головок, даже при невидимых и стертых гранях. Стоимость комплекта зависит от количества и видов инструментов, входящих в состав.Набор головок 3/4" 21шт NEO Tools 08-061

Указанные виды изделий помогут справиться с незначительной поломкой автомобиля. Он должен присутствовать в любой машине, так как неприятная ситуация может произойти в дороге. И ее стоит быстро устранить и продолжить путешествие в нужном направлении.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий