Химия для басейна: какую выбрать и на что обратить внимание

Так что заботиться о таком бассейне нужно еще и с гигиенической стороны, чтобы он служил семье правильно и длительное время. Для этого потребуется химия для бассейна в аквадоктор. Она сделает ваш бассейн чистым, безопасным и также из него будет идти приятный запах.

Почему все больше людей выбирают аквадоктор:

  • Надёжность,
  • Безопасность,
  • Проверенный бренд,
  • Большой выбор.

Химия для бассейна

В наше время большой популярностью пользуется химия для бассейнов. Без таких мер сложно представить функционирование общественных бассейнов и бассейнов для дома. Химия для бассейна — это все химические вещества, которые помогают нам поддерживать чистоту воды в бассейне. Благодаря им вирусы и бактерии уничтожаются, а другие загрязнители легко обнаруживаются и, следовательно, легко удаляются. Сегодня мы можем покупать химикаты для бассейнов в нескольких формах. Самые известные из них — жидкости и гранулы. Однако форма химикатов здесь не очень важна, здесь важно, какой химический состав бассейна будет использоваться.

Какую химию нужно покупать

Химические вещества для бассейнов очень разнообразны, но есть несколько важных моментов. Один из шагов, которые следует предпринять при очистке бассейна, — отрегулировать pH. Для этого вам понадобятся pH-агенты (pH минус и pH плюс). Для дезинфекции воды, даже очень жесткой воды, будет полезен хлор (гранулы, содержащие активный хлора). Поскольку мы используем хлор, для поддержания его надлежащей концентрации в воде нам потребуется больше агентов, необходимых веществ. В бассейне также может быть мутная вода, чтобы избавиться от этого состояния, нужно использовать Flockfix. Это жидкие препараты, которые способствуют свертыванию воды.

Почему pH так важен

Очистку бассейна следует начинать с измерения уровня pH в воде. Для этого мы используем pH-тестеры. Их очень легко использовать, они похожи на лакмусовую бумажку — окуните, подождите несколько секунд и сравните со шкалой. Почему мы измеряем pH воды перед дезинфекцией? Слишком высокий pH — более благоприятная среда для водорослей и снижает эффективность дезинфицирующих средств. PH слишком низкий? Проблема для нашей кожи и большая вероятность коррозии металлических деталей в бассейне. Как упоминалось выше, pH в бассейне регулируется с помощью pH плюс и pH минус.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *