Роль асфальтоукладчиков в качестве дорожного покрытия

Время чтения: 1 Мин. , 14 Секунд

Несмотря на то, что о дорогах европейского качества нам пока остается только мечтать, то, что с каждым годом все больше дорог перестают быть направлениями и действительно становятся все лучше, вряд ли кто-то будет опровергать.

Одной из главных составляющих качественных дорог являются асфальтоукладчики. Эта габаритная техника позволяет превращать просто-таки ужасные трасы в мечту автомобилистов. Помимо того, что выполнение работ проходит очень быстро, благодаря тому, что расход топлива асфальтоукладчика небольшой, это ещё и существенная экономия, если сравнивать с дедовскими методами кладки асфальта.

Почему качественные асфальтоукладчики очень важны для строительства хороших дорог?

Какие требования выставляются для действительно хорошей дороги? Правильно, она должна быть гладкой, ровной, долго служить и выдерживать высокие нагрузки и температурные колебания. Чтобы достичь всех этим свойств необходимо ложить асфальт правильно, а это можно сделать лишьВВ  имея специальную технику.

Современные асфальтоукладчики обеспечивают:

  • укладку однородного(без комков) состава смеси;
  • выдерживание норм относительно температуры и плотности смеси;
  • укладка слоя должнаисключить возможное появление волн и перепадов;
  • боковые полосы сторон дороги должны быть ровными.

Какие бывают виды асфальтоукладчиков?

Стоить понимать, что асфальтоукладчики мощная, габаритная и очень умная техника. Как отмечает портал “ЗАПОВНЮВАЧІ» существуют асфальтоукладчики следующих видов:

  • прицепные;
  • полуприцепные;
  • самоходные.

Особенностью прицепных асфальтоукладчиков является возможность работы в сцепке с самосвалом. Полуприцепные асфальтоукладчики цепляются к тракторам, или грейдерам, но в сравнении с предыдущим вариантом имеют одно существенное преимущество, они имеют значительно выше производительность. Лучшим из всех вариантов являются самоходные укладчики, которые имеют самую высокую эффективность, а также отличаются очень высоким качеством сделанной работы.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий