Sony PlayStation 5: что известно на данный момент

Sony PlayStation 5: что известно на данный момент

Когда выйдет PS5? Этот вопрос интересует многих. Стремительно приближается премьера консоли PlayStation 5. Хотя ее характеристики и точная дата выпуска долгое время держались в секрете, сегодня известно немного больше. Неофициально говорится, что PS5 появится в магазинах в тот же период, что и главный конкурент — Xbox Series X. Однако ходят слухи, что премьера консоли может быть отложена, в тоже время купить Sony PlayStation 5 можно будет и в Украине фактически с мировой премьерой. Что же известно о консоле.

Цена

В случае с PlayStation 5 цена ожидается в пределах 399–599 долларов, но аналитики игровой индустрии предполагают, что консоль от Sony будет немного дороже основного конкурента.

Стоит напомнить, что восьмое поколение консолей PlayStation 4 находится на рынке уже почти 7 лет. Что мы знаем о преемнике, модели PlayStation 5? Известно, что консоль появится на рынке в двух вариантах (с проигрывателем Ultra HD Blu-ray и без него, с возможностью запускать игры, приобретенные исключительно в PlayStation Store).

Спецификация PS5

Хотя в случае с Sony PlayStation 5 спецификация долгое время держалась в секрете, сегодня мы знаем, что производитель консоли по-прежнему использует компоненты от AMD. Самым большим изменением для игроков, вероятно, станет вычислительная мощность процессора, которая в случае PS5 должна оставаться на уровне 10,28 терафлопс, тогда как в случае PS4 она составляла всего около 4,2 терафлопс. Также известно, что графический процессор (тоже от AMD) должен поддерживать эффекты трассировки лучей. Значительным изменением станет и тип оперативной памяти. В случае с PlayStation 5 было выбрано 16 ГБ памяти GDDR6 — это реальный разрыв по сравнению с PS4. Решение использовать быстрый SSD вместо конструкции HDD также является плюсом.

Игры

Некоторые игры для PS5 уже официально анонсированы. Без сомнения, самая захватывающая игра — Godfall — динамичный экшн в фэнтезийном сеттинге.

Многие игры для PS5 также были подтверждены Ubisoft. В список входят, среди прочего:

  • Watch Dogs Legion,
  • Tom Clancy’s Rainbow Six: Quarantine,
  • Gods and Monsters (новинка).

Кроме того, пользователи PlayStation 5 также будут играть в другие известные игры:

  • Sackboy:
  • ABig Adventure,
  • Ratchet & Clank: Rift Apart,
  • Marvel’s Spider-Man Miles Morales,
  • Horizon: Forbidden West,
  • Gran Turismo 7.

Производитель консоли заверил, что оборудование будет иметь обратную совместимость, которая первоначально должна охватывать около 100 наименований.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *