Косметическая тара: почему важно перейти на следующий уровень

Почему тара – это важно

Кроме эстетической ценности специальная тара для косметики — это также правильное хранение ингредиентов для косметики. Стоит отметить, что стеклянная тара для косметики фактически идеально подходит для хранения чувствительных к свету веществ, которые используются для изготовления соответствующих косметических продуктов.

Разновидность тары для косметики

  • Баночка,
  • Флакон,
  • Бутылочка.

К каждому виду тару подходит соответствующий продукт, будь то мыло, гель или порошок. Просто нужно определиться, в какой таре лучше всего будет хранить ваш продукт.

Что выбрать: пластик или стекло

Здесь также все зависит от того, что вы собираетесь хранить. Оно оптимально подходит для хранения косметических ингредиентов, ведь оно химически инертно и не может ступить во взаимодействие с компонентами, а также не будет влиять на их аромат и цвет. В тоже время если ее использовать для готовой продукции, то могу возникнуть проблемы, ведь стекло не гнется, что не позволит выдавливать крем или другой подобный продукт. Также баночка из стекла весьма тяжелая.

Если у вас уже готовое средство, то лучше использовать пластиковую косметическую тару, ведь она идеально подходит для подобной продукции. Для гелеподобных продуктов идеальной подойдет флакон с пенообразователем. Кремы для лица и тела легко упаковать и потом выдавливать из тубов с отвинчивающейся крышкой или с дозатором. Также интересным решением будет флакон с диск-топом, с помощью которого не нужно каждый раз откручивать и закручивать крышку, а просто нужно нажать на верхнюю часть. Для бальзамов идеально подойдут баночки с широким горлышком. В тоже время для губных помад и блесках – лучшее решение тюбик или стик.

То есть выбор очень большой, можно красиво упаковать, все что угодно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *