Устранение засора унитаза: как избавиться от проблемы

Варианты действий при сложившейся ситуации:

  • Домашние методы (самому справиться)
  • Обратиться к профессионалам

Жидкость для мытья посуды и теплая вода

Первый метод борьбы с засором унитаза — использовать два ингредиента. По сути, в каждом доме есть жидкость для мытья посуды, даже если в доме есть посудомоечная машина. Вылейте жидкость в стоячую воду в унитазе и подождите, пока она опустится на дно, на бумагу, которая заблокировала слив. Примерно через 20 минут налейте в раковину теплую воду. Подождите снова и слейте воду.

Вантуз

Один из самых популярных методов — вантуз. На рынке существует довольно много типов вантузов, цель каждого из которых – помочь избавиться от проблемы. Использование вантуза не только чрезвычайно просто, но также очень быстро и эффективно. Работа инструмента чрезвычайно проста. Вантуз действует как всасывающий и напорный насос и создает переменное давление, которое воздействует на жидкость. Обычно, после первого раза, мы получаем ожидаемый эффект от засорения.

Пищевая сода + уксус

Хороший домашний способ устранить проблему — это также сочетание двух продуктов. Первый — пищевая сода. Пищевую соду можно также назвать "чистящей содой". С ее помощью вы можете в основном убрать весь дом. Она пригодится при выполнении наименее приятных действий по уборке — мытье окон, мытье ковров, чистка серебряных столовых приборов, утюгов или удаление неприятных запахов с обуви. В сочетании с уксусом это противоядие от засоренного унитаза. Сначала нужно добавить несколько столовых ложек пищевой соды, затем добавить уксус и подождать несколько минут. После этого достаточно промыть водой.

Обращение к профи

Если ничего не помогает лучше вызвать профессиональную службу. Она со специальными интегументами быстро справится з поставленной задачей. Лучше долго не тянуть, если обычные методы не помогают, тогда не повторяйте их раз за разом, ведь можно только ухудшить ситуацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *