Написание отчета по практике на «отлично»: советы бывалого

Время чтения: 4 Мин. , 41 Секунд

Прохождение практической части по закреплению полученных знаний всегда полезно для каждого студента. На ней можно использовать полученные знания на практике.

Каждый студент знает, что за время обучения в университете нужно будет проходить ее неоднократно. А после прохождения понадобится произвести практический анализ.

По длительности практика может занимать разное количество дней, в зависимости от университета и выбранной специальности. Обычно: 1 -2 недели. При ее прохождении надо проявить себя активно, спрашивать то, что было непонятно. Как только она закончится нужно будет заполнить отчет. Чтобы не возникло проблем в этом, нужно отмечать каждое занятие в дневнике, как можно более полно его расписав.

Каждая работа по отчету отличается между собой по стилю изложения в зависимости от того, какой вид практик был пройден:

  • преддипломная;
  • производственная;
  • летняя.

Виды и структура отчетов с примерами

Учебная или ознакомительная практика — студент выполняет на предприятие определенную работу, больше конспектирует и записывает полученную информацию. Не выполняет работу по специальности на предприятии, приобретает больше ознакомительного материала.

Производственная (технологическая) — на ней студент уже допускается на предприятие для выполнения не сложной работы, в зависимости от специальности,. Чтобы продемонстрировать свои умения и навыки, которые получил в вузе. Проходить такая практика будет под чутким руководством куратора, который всегда помогает ответить на возникшие вопросы. Чтобы каждому практиканту было удобно и легче запоминать пройденный материал.

Преддипломная практика — наиболее сложная из трех. На предприятии практикант допускается, чтобы выполнить работу, проявить при этом себя с лучшей стороны. Если хорошо себя проявить, то может появиться возможность трудоустроиться здесь же. Ведь студенты отправляют на практику в организацию по профессии. Информационный материал собирается на месте, чтобы потом его переписать в дневник. Преддипломный информационный материал полезен тем, что он используется при написании выпускной работы, если тема диплома и работа на предприятии совпадают. Так делают часто, чтобы проходить практику и сразу думать о написании дипломной работы.

Распространенные ошибки:

  • не придерживаться методички;
  • мало собрано информации;
  • неправильно расписан ход выполнения;
  • мало конспектировал;
  • не разбираюсь в теме;
  • не знаю что писать в какой главе;
  • написал отчет, но не составил дополнительные документы;
  • не раскрыл тему;
  • неправильно произведены расчеты;
  • нет рисунков и графиков, которые нужно было составить.

Советы по успешной защите

Если у тебя возникают проблемы по составлению отчета, то тогда надо будет заказать готовую работу на сайте. Чтобы написать заданную работу исполнителю, необходимо заполнить форму — анкету на сайте и в режиме онлайн подобрать исполнителя. Это очень удобно, так как общение между исполнителем и заказчиком происходит напрямую через страницу сайта.

Написание отчета по практике проходит в онлайн режиме, в любое удобное для студента время. Сначала нужно подобрать исполнителя заказа. Для этого размещает его на сайте и ждем откликов. В личном общении узнаем, насколько человек разбирается в вашей теме. Неплохо было бы прочитать про него отзывы, которые остаются на личной странице. Достоверная информация позволяет создать качественную работу, которая будет оценена на высокую оценку!

Если потребуется править внесенные поправки от куратора, то такая услуга будет бесплатна при условии, что она заказана у одного и того же исполнителя.

Чтобы обратиться к компетентному специалисту можно попросить пример его работы. Ее прочтение поможет сложить объективное мнение что написание заказа будет выполнено правильно и вас не подведут!

Попросите использовать учебный материал высокого качества, который применяется в настоящее время в университете. Как только готовая работа получена, проверьте ее на уникальность, на раскрытие темы и можете оплатить заказ. Оставьте положительный отзыв, исполнителю будет приятно его прочесть.

Мы гарантируем, что производственный отчет будет выполнен правильно, его структура будет изложена с учетом требования методички в срок.

При написании отчета о пройденной практики не забудьте указать время и место ее прохождения. В самом начале прописывается заведение, где проходила практика и ее сроки. Основной материал используется свежего года издания, от 2000 года.

После выполнения заказа, потребуется характеристика. Ее всегда пишет куратор, который поставлен к вам при прохождении практики. Ее надо получить с положительной стороны, поэтому отвечайте на практике, правильно выполняйте работу, не пропускайте ни одного дня.

В таком документе прописываются личные качества практиканта, что он освоил, над чем работал. После составленный документ заверяется печатью и подписывается.

Если студент не посещает практику, то здесь может быть два итога! Первый — практика не посещается, если она ознакомительная и не требует постоянного присутствия. Свое отсутствие на предприятии надо обговаривать с куратором. Только если возможно свободное посещение, тогда можно приходить в любые дни.

Если же практика преддипломная и Вас нет на предприятии, то Вы рискуете получить плохую характеристику, которая негативно скажется на мнении о Вас.

Структура отчета по практике

Чтобы правильно написать отчет по практике, надо знать его структуру:

Титульный лист — здесь пишется название университета, кафедра, тема, ФИО выполнивших/проверяющих, название города и год.

Содержание — указывается перечень глав: теоретическая и практическая часть работы.

Введение — прописывается цель, задачи, актуальность и область применения отчета.

Основная часть — прописывается теоретическая и практическая часть, используются таблицы, графики, рисунки.

Вывод — пишется в конце работы. В нем раскрывается насколько была полезная проделанная работа, цели и задачи, ее польза.

Список литературы — перечисляется использованный материал, который должен быть современным, не старого года выпуска.

Приложения — используют для того, чтобы таблицы, рисунки, графики формата А4 были перенесены в данный раздел, присваивается нумерация для каждой страницы отдельно.

Теперь Вас можно поздравить с тем, что документ получился выполненным согласно использованной методичке. Его защита не составит у Вас труда и будет выполнена на высоком уровне!

Если необходимо внести примечания, чтобы объяснить ход выполнения работы, то используется записка. Ее задача состоит в том, чтобы раскрыть место в отчете дополнительной информацией, которая в самом отчете написана коротко.

Используемый пояснительный материал поможет лучше оценить ваш уровень подготовки за все время обучения.

Для готового отчета нужно будет подготовить предложения о том, чем можно улучшить предприятие и эффективность самой работы.

Такая рекомендация необходима, чтобы показать ценность труда, его возможного применения на благо страны.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий