Виды агрохимии, полезные советы, что лучше использовать

Их использование приводит к уничтожению множества сорняков и насекомых, которые негативно влияют на состояние и рост сельскохозяйственных растений. Большой их выбор представляет аграрний інтернет-магазин lnzweb.com.

Самые популярные средства:

  • Фунгициды;
  • инсектициды;
  • гербициды;
  • адъюванты.

Фунгициды

Они предназначены для защиты зерновых, овощных или садовых культур от развития различных видов грибка. Эти препараты находятся в форме концентратов и должны использоваться в соответствии с указанными показаниями и рекомендациями.

Инсектициды

Инсектициды рекомендуются главным образом для ферм, производящих различные сорта овощей и фруктов. Они эффективно борются с насекомыми, питающимися кукурузой и рапсом.

Гербициды

Существует широкий ассортимент продуктов, обладающих гербицидным действием. В основном это гербициды, которые используются для опрыскивания. Предлагаемые средства борьбы с сорняками работают быстро и эффективно. В зависимости от типа урожая, вы должны выбрать правильный гербицид.

Адъюванты

Адъюванты рекомендуется использовать в качестве дополнения к различным видам опрыскивания, связанным с удобрением или борьбой с сорняками или вредителями. Широкий выбор позволяет выбрать адъювант, наиболее подходящий для ваших текущих потребностей.

Биостимуляторы и регуляторы роста

Специализированные биостимуляторы и регуляторы роста пригодны для использования в качестве поддержки в различных типах сельскохозяйственных культур. Эти средства помогают стимулируют рост растений, помогают в сложных погодных условиях и стимулируют плодоношение.

Защита семян

Для защиты семеня используют протравливание. Это специальная обработка посадочного материала с целью его предохранения от вредителей и заболеваний. В большинстве случаев оно используется для семян зерновых культур, большинство средств предназначены именно для них. На втором месте кормовые культуры и дальше следуют масличные.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *